Партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» — список кандидатов на выборы в ЗакС Петербурга 2016г.
15.07.2016 | Размещено в База данных |
|
СПИСОК кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга шестого созыва по единому избирательному округу, выдвинутый избирательным объединением – Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге.
ОБЩЕГОРОДСКАЯ ЧАСТЬ
1. Миронов Сергей Михайлович
дата рождения 14 февраля 1953 года,
место рождения Пушкин гор. Ленинграда
профессиональное образование высшее профессиональное образование, специалитет.
Ленинградский ордена Ленина, ордена Октябрьской
Революции и ордена Трудового Красного знамени горный
институт им. Г.В. Плеханова, год окончания 1980, диплом
серия ЖВ № 366469
место жительства город Москва
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Государственная Дума
Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, руководитель фракции Политической
партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Комитета Государственной Думы по жилищной
политике и жилищно-коммунальному хозяйству
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Политической партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
2. Нилов Олег Анатольевич
дата рождения
08 мая 1962 года,
место рождения ПОС. ЯСНОЕ СЛАВСКОГО Р-НА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
институт авиационного приборостроения, год окончания –
1985, диплом серия МВ номер 781960
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Государственная Дума
Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по транспорту, депутат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума Центрального
совета; Председатель Совета регионального отделения партии в городе Санкт-Петербурге
3. Ковалев Алексей Анатольевич
дата рождения 15 сентября 1963 года,
место рождения ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени
государственный университет имени А.А. Жданова, год
окончания — 1985, диплом: серия МВ № 404689
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству,
градостроительству и земельным вопросам, депутат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета, член
Совета регионального отделения партии в городе Санкт-Петербурге
4. Тихонова Надежда Геннадьевна
дата рождения 14 ноября 1973 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Федеральное
государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования «Северо-Западная
академия государственной службы», год окончания – 2009,
диплом: серия ВСГ № 1478581
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Региональное отделение
Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге, Руководитель Аппарата
регионального отделения
депутат Муниципального совета внутригородского Муниципального образования Санкт-
Петербурга муниципальный округ Полюстрово на непостоянной основе
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Центрального совета Партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Секретарь Бюро Совета Регионального отделения
Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга
5. Логунова Юлия Владимировна
дата рождения
02 февраля 1976 года,
место рождения ГОР. КАНДАЛАКША МУРМАНСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Федеральное
государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования «Северо-Западная
академия государственной службы», год окончания – 2011,
диплом: серия ВСГ № 5255380
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Общество с ограниченной
ответственностью «ЮФ «ЛексТерра», генеральный директор
не судима
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 1
1. Попов Сергей Алексеевич
дата рождения
15 мая 1948 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени
государственный университет им. А.А. Жданова, год
окончания – 1971, диплом: серия Ч № 298494, Санкт-
Петербургский государственный университет, год
окончания – 1994, диплом: серия ДВП № 042073
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Санкт-Петербургская Объединенная коллегия адвокатов, член коллегии, адвокат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального
отделения партии в городе Санкт-Петербурге
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 1
2. Каплюк Владимир Владимирович
дата рождения
24 ноября 1975 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный университет кино и
телевидения, год окончания – 2001, диплом: серия ДВС №
0362933
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Общество с ограниченной
ответственностью «ТОКАЙ», генеральный директор
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, председатель Совета местного
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Адмиралтейском районе
города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 1
3. Марин Геннадий Яковлевич
дата рождения
20 августа 1946 года,
место рождения ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Челябинский
политехнический институт им. Ленинского комсомола, год
окончания – 1978, диплом: серия В-I № 345560
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Общество с ограниченной
ответственностью «Международный образовательный центр дизайна «Модная линия»,
генеральный директор
депутат Муниципального Совета Муниципального образования Муниципального округа
Звездное на непостоянной основе
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 2
1. Евсеев Александр Иванович
дата рождения
07 октября 1950 года,
место рождения ГОР. КУМЕРТАУ
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Ленина политехнический институт им. М.И.
Калинина, год окончания – 1974, диплом: серия Ю №
811122
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Общество с ограниченной
ответственностью «РИАЛ-ПРОНТО», генеральный директор
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 3
1. Хизов Александр Михайлович дата рождения 20 января 1955 года,
место рождения ГОР. МИЧУРИНСК ТАМБОВСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Рязанское высшее
военное автомобильное инженерное училище, год
окончания – 1980, диплом: серия Г-I № 072172
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Санкт-Петербургское
государственное казенное учреждение «Автобаза скорой и неотложной помощи»,
заместитель директора по эксплуатации
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 4
1. Вавилина Нэлли Юрьевна
дата рождения
26 марта 1968 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-Петербургская
государственная академия культуры, год окончания – 1994,
диплом: серия ШВ № 146441
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Санкт-Петербургское
общественное движение содействия развития социальной сферы «Воля Петербурга», руководитель
программ Алексея Ковалева
депутат Муниципального совета муниципального образования муниципальный округ № 7
на непостоянной основе
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в Василеостровском районе города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 4
2. Долгополов Максим Владимирович
дата рождения
07 июля 1978 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Федеральное
государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования «Северо-Западная
академия государственной службы», год окончания 2010,
диплом: серия ВСГ № 3839954
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий ООО «ЗЕФС»
Председатель Совета Директоров
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 5
1. Жиляев Сергей Юрьевич
дата рождения
02 мая 1962 года,
место рождения ГОР. КУРСК
профессиональное образование высшее профессиональное образование Ленинградский
ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени
государственный университет имени А.А. Жданова, год
окончания – 1984, диплом: серия ИВ № 811246
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Федеральное государственное
бюджетное учреждение науки Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова
Российской академии наук, старший научный сотрудник
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета местного отделения
Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Выборгском районе города Санкт-
Петербурга, Председатель первичного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ во внутригородском муниципальном образовании Санкт-Петербурга
муниципальный округ Светлановское
.
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 6
1. Драпеко Елена Григорьевна
дата рождения
29 октября 1948 года,
место рождения ГОР. УРАЛЬСК ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский гос.
институт театра, музыки и кинематографии, год окончания –
1972, диплом: серия Ю № 685049
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Государственная Дума
Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета
Государственной Думы по культуре, депутат
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Президиума
Центрального совета
.
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 6
2. Болдырев Геннадий Владимирович
дата рождения
23 октября 1949 года,
место рождения ГОР. НОВОЧЕРКАССК РОСТОВСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Федеральное
государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования «Северо-Западная
академия государственной службы», год окончания – 2006,
диплом: серия ВСВ № 1041487
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Центральный Аппарат
Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, заместитель Руководителя
Международного управления
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
.
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 7
1. Сиялов Илья Валерьевич
дата рождения
24 апреля 1984 года,
место рождения ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Государственное
образовательное учреждение высшего профессионального
образования БАЛТИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.
Устинова, год окончания – 2008, диплом: серия ВСГ №
1619598
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Индивидуальный
предприниматель Шеремет Владимир Владимирович, руководитель финансово-экономического
отдела
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в
Красногвардейском районе города Санкт-Петербурга
.
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 7
2. Трянова Людмила Николаевна
дата рождения
13 октября 1959 года,
место рождения ГОР. ВОЗНЕСЕНСК ВОЗНЕСЕНСКОГО Р-НА НИКОЛАЕВСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Херсонский
индустриальный институт, год окончания – 1981, диплом:
серия ЖВ-I № 078034
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
специалист по работе с общественными объединениями Аппарата регионального отделения
депутат внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный
округ Полюстрово на непостоянной основе
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 8
1. Артюшин Святослав Михайлович
дата рождения
10 мая 1980 года,
место рождения ГОР. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Федеральное
государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования «Северо-Западная
академия государственной службы», год окончания – 2008;
диплом: серия ВСГ № 0061472;
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Федеральное государственное
унитарное предприятие «Почта России», УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПОЧТОВОЙ СВЯЗИ г.
Санкт-Петербурга и Ленинградской области — филиал ФГУП «Почта России», Руководитель
направления по корпоративным коммуникациям
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 9
1. Ложечко Виктор Петрович
дата рождения
09 мая 1952 года,
место рождения ГОР. УЛАН-УДЭ БУРЯТСКОЙ АССР
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Ленина политехнический институт им. М.И.
Калинина, год окончания – 1975, диплом: серия Я № 635593
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию, депутат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета регионального
отделения партии в городе Санкт-Петербурге
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 9
2. Большакова Мария Александровна
дата рождения
06 июля 1972 года,
место рождения ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Российский
государственный педагогический университет
им. А.И. Герцена, год окончания – 1994, диплом: серия ДВО
№ 017717
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
временно не работает
не судима
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 10
1. Кривенченко Анатолий Николаевич
дата рождения
27 июня 1952 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
институт авиационного приборостроения, год окончания –
1976, диплом: серия А-I № 650845
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, председатель профильной комиссии по экологической защите населения
Санкт-Петербурга постоянной комиссии по экологии и природопользованию, депутат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в
Курортном районе города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 10
2. Медведев Евгений Константинович
дата рождения
10 ноября 1976 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный университет, год
окончания – 2002, диплом: серия ДВС № 0468506
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, заместитель председателя комитета по законодательству, депутат
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 10
3. Поляков Юрий Анатольевич
дата рождения
01 января 1962 года,
место рождения ГОР. КАЛИНИН
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградское
высшее артиллерийское командное училище имени
Красного Октября, год окончания – 1985, диплом: серия МВ
№ 026837
место жительства ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛ., р-н ПРИОЗЕРСКИЙ, ПОС. САПЕРНОЕ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
пенсионер
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 11
1. Грэйс Наталья Евгеньевна
дата рождения
04 июля 1974 года,
место рождения ГОР. КАНДАЛАКША МУРМАНСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный медицинский университет
им. акад. И.П. Павлова, год окончания – 2000,
диплом: серия ДВС № 0235842
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Индивидуальный предприниматель Грэйс Наталья Евгеньевна
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 11
2. Снисаренко Анатолий Николаевич
дата рождения
15 февраля 1958 года,
место рождения С. ГАРМАЩИНА НЕЖИНСКОГО Р-НА ЧЕРНИГОВСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени
государственный университет им. А.А. Жданова, год
окончания – 1983, диплом: серия EB № 209249
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Автономная некоммерческая
образовательная организация высшего профессионального образования «Межрегиональный
институт экономики и права при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС», старший
преподаватель кафедры управления и маркетинга факультета экономики и таможенного дела
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 12
1. Шишкина Марина Анатольевна
дата рождения
14 апреля 1960 года,
место рождения ГОР. ЧУДОВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени
государственный университет имени А.А. Жданова, год
окончания – 1982, диплом: серия ИВ № 589422
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию,
культуре и науке, депутат
не судима
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 12
2. Кабацкий Виктор Дмитриевич
дата рождения
17 ноября 1959 года,
место рождения ГОР. ЗОЛОЧЕВ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Рязанское высшее
воздушно-десантное командное дважды Краснознаменное
училище имени Ленинского комсомола, год окончания –
1983, диплом: серия ИВ-I № 418020
место жительства ОБЛ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ, р-н ВСЕВОЛОЖСКИЙ, ПГТ ИМ
СВЕРДЛОВА
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Санкт-Петербургский
Филиал НОУ ДПО «ЦИПК Росатома», руководитель Санкт-Петербургского отделения
Центра специальных компетенций Санкт-Петербургского филиала НОУ ДПО «ЦИПК
Росатома»
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 12
3. Новолодский Юрий Михайлович
дата рождения
28 марта 1951 года,
место рождения ГОР. УЛАН-УДЭ БУРЯТСКОЙ АССР
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени
государственный университет им. А.А. Жданова, год
окончания – 1976, диплом: серия Я № 284721
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Балтийская коллегия адвокатов имени Анатолия Собчака, член коллегии, президент
коллегии, адвокат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 13
1. Седейкиене Любовь Федоровна
дата рождения
20 октября 1960 года,
место рождения ГОР. ЖИГУЛЕВСК КУЙБЫШЕВСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Негосударственное
образовательное учреждение высшего профессионального
образования «Санкт-Петербургская юридическая академия»,
год окончания – 2008, диплом: серия ВСГ № 1340601
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, заместитель председателя бюджетно-финансового комитета, депутат
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в Приморском районе города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 13
2. Донов Борис Дмитриевич
дата рождения
29 мая 1951 года,
место рождения С. ВОЕВОДСКОЕ ЦЕЛИННОГО Р-НА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Челябинское
высшее танковое командное училище, год окончания – 1973,
диплом: серия Я № 740900
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Общество с
ограниченной ответственностью «Эмбриа», Руководитель службы корпоративной защиты
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 13
3. Анфиногенов Андрей Анатольевич
дата рождения
23 декабря 1983 года,
место рождения ГОР. СНЕЖНОГОРСК МУРМАНСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Государственное
образовательное учреждение высшего профессионального
образования «Санкт-Петербургский государственный
политехнический университет», год окончания – 2004,
диплом: серия АВБ № 0613890
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Общество с ограниченной
ответственностью «РНБ бар», исполнительный директор
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 14
1. Солтан Павел Михайлович
дата рождения
04 июня 1961 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
электротехнический институт им. В.И. Ульянова (Ленина), год
окончания – 1989, диплом: серия РВ № 316166
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-
Петербурга, депутат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
член Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ на
части территории Калининского района Санкт-Петербурга во внутригородских
муниципальных образованиях Санкт-Петербурга муниципальный округ Финляндский округ,
муниципальный округ Гражданка, муниципальный округ Пискаревка, муниципальный округ № 21
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 14
2. Менделеева Любовь Юрьевна
дата рождения
24 сентября 1965 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный горный институт имени
Г.В. Плеханова (технический университет), год окончания –
2001, диплом: серия ДВС номер 0613231
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Администрация Губернатора
Санкт-Петербурга, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации С.М. Миронова по работе в Санкт-Петербурге
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Контрольно-
ревизионной комиссии Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 15
1. Палин Алексей Юрьевич
дата рождения
27 февраля 1971 года,
место рождения САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Харьковское
высшее военное училище тыла МВД СССР, год окончания –
1992, диплом: серия ФВ № 569396
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Законодательное Собрание
Санкт-Петербурга, председатель профильной комиссии по транспортному комплексу
постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности, депутат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ во Фрунзенском районе города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 15
2. Бондарев Илья Анатольевич
дата рождения
17 февраля 1974 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Федеральное
государственное образовательное учреждение высшего
профессионального образования «Северо-Западная
академия государственной службы», год окончания — 2008,
диплом: серия ВСГ № 0061462
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Местная администрация МО МО № 72, Глава Местной администрации
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 16
1. Трусканов Геннадий Борисович
дата рождения
26 июля 1946 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
институт водного транспорта, год окончания – 1971,
диплом: серия Щ № 734099
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
муниципальный совет
муниципального образования муниципальный округ Автово, глава муниципального
образования, исполняющий полномочия председателя муниципального совета
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Палаты депутатов
Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета Регионального отделения
Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в Кировском районе города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 16
2. Шмаков Илья Владимирович
дата рождения
11 августа 1971 года,
место рождения ГОР. МЕЗЕНЬ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Федеральное
государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего профессионального образования «Российская
академия народного хозяйства и государственной службы
при Президенте Российской Федерации», год окончания –
2013, диплом: серия ВСА № 0281607
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Индивидуальный
предприниматель Шмаков Михаил Владимирович, директор по развитию
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Бюро Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в Выборгском районе города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 17
1. Алексашин Анатолий Алексеевич
дата рождения
05 мая 1949 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Трудового Красного Знамени Финансово-
экономический институт им. Н.А. Вознесенского, год
окончания – 1982, диплом: серия ЗВ №357736
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий Администрация Губернатора
Санкт-Петербурга, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации С.М. Миронова по работе в Санкт-Петербурге
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 17
2. Петровец Кирилл Сергеевич
дата рождения
04 января 1986 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование – бакалавриат,
Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего профессионального образования
«Национальный государственный Университет физической
культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, Санкт-
Петербург», год окончания – 2014 , диплом: серия 107824 №
0831019
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
ООО «УК Спортпроект»,
коммерческий директор
депутат Муниципального совета внутригородского муниципального образования
муниципальный округ Княжево на непостоянной основе
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 18
1. Рудник Алёна Юрьевна
дата рождения
24 января 1972 года,
место рождения ГОР. ИЛАНСКИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Иркутский
государственный медицинский университет, год окончания
– 2001, диплом: серия ДВС № 0538830
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
ГБОУ ВПО РНИМУ
им. Н.И. Пирогова Минздрава России, доцент кафедры офтальмологии педиатрического
факультета
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 19
1. Ушаков Дмитрий Владимирович
дата рождения
13 ноября 1980 года,
место рождения ГОР. БЕНДЕРЫ МОЛДАВСКОЙ ССР
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный университет экономики и
финансов, год окончания — 2002, диплом: серия ДВС №
1124669
место жительства г. МОСКВА
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Государственная Дума
Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по бюджету и налогам,
депутат
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 19
2. Мишин Александр Александрович
дата рождения
19 апреля 1955 года,
место рождения ГОР. ИЖЕВСК
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Военно-
медицинский факультет при Томском медицинском
институте, год окончания – 1978, диплом: серия Г-I №
113332
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Администрация Губернатора
Санкт-Петербурга, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации Д.В. Ушакова по работе в Санкт-Петербурге
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 20
1. Борисенко Александр Юрьевич
дата рождения
18 июня 1984 года,
место рождения КАЗАХСКОЙ ССР ГОР. ПАВЛОДАР
профессиональное образование высшее профессиональное образование – магистр,
Федеральное государственное бюджетное образовательное
учреждение высшего профессионального образования
«Санкт-Петербургский государственный морской
технический университет», год окончания – 2013; диплом:
серия 107805 № 0008843
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий ООО «Балтстрим»,
директор юридического департамента
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 20
2. Богданов Юрий Александрович
дата рождения
01 июля 1977 года,
место рождения ГОР. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный технический университет,
год окончания – 1999, диплом: серия БВС 0482823
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
ООО «ВАБО»
генеральный директор
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 20
3. Лагун Виктор Иванович
дата рождения
14 августа 1960 года,
место рождения ГОР. ОСИПОВИЧИ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛ.
профессиональное образование
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Муниципальное казенное
учреждение «Автовский Центр благоустройства и социального развития»,
заместитель директора
депутат Муниципального совета муниципального образования муниципальный округ Автово
на непостоянной основе
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 21
1. Пушкарева Людмила Васильевна
дата рождения
14 декабря 1957 года,
место рождения ГОР. АМВРОСИЕВКА ДОНЕЦКОЙ ОБЛ. УКРАИНСКОЙ ССР
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Ленинградский
ордена Трудового Красного Знамени финансово-
экономический институт им. Н.А. Вознесенского, год
окончания – 1985, диплом: серия МВ № 708460
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Федеральное
государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский
государственный гидрометеорологический университет», заведующий кафедрой кафедры
Экономики, предпринимательства и финансов
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в Московском районе города Санкт-Петербурга
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 21
2. Цветков Виктор Юрьевич дата рождения 22 мая 1964 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный горный институт имени
Г.В. Плеханова (технический университет), год окончания –
2003, диплом: серия ИВС №0223574
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Ассоциация
Товариществ Собственников Жилья Санкт-Петербурга «В О З Р О Ж Д Е Н И Е», президент
президиума
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 22
1. Зубков Евгений Валерьевич
дата рождения
16 июня 1985 года,
место рождения ГОР. ТАШКЕНТ УЗБЕКСКОЙ ССР
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Государственное
образовательное учреждение высшего профессионального
образования «Санкт-Петербургский государственный
архитектурно-строительный университет», год окончания
2007; диплом серия ВСГ № 0314355
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
ЗАО «АБЗ «Магистраль»,
механик транспортно-заготовительного цеха
не судим
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 23
1. Плотников Алексей Иванович
дата рождения
04 июня 1980 года,
место рождения ГОР. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Государственное
образовательное учреждение высшего профессионального
образования БАЛТИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.
Устинова, год окончания – 2007, диплом серия ВСГ №
0367490
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Общество с ограниченной
ответственностью «Корвет-АВИК», директор по развитию
депутат Муниципального совета внутригородского муниципального образования
Санкт-Петербурга муниципального округа Малая Охта на непостоянной основе
не судим
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 24
1. Малышева Наталья Александровна
дата рождения
11 мая 1952 года,
место рождения ГОР. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Международная
академия предпринимательства, год окончания – 1996,
диплом: серия АВС № 0122351
место жительства г. МОСКВА
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Аппарат Государственной
Думы ФС РФ, ведущий референт аппарата фракции Политической партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе
не судима
РЕГИОНАЛЬНАЯ ГРУППА КАНДИДАТОВ № 25
1. Коковина Надежда Михайловна
дата рождения
04 декабря 1955 года,
место рождения Г. ЛЕНИНГРАД
профессиональное образование высшее профессиональное образование, Санкт-
Петербургский государственный университет культуры и
искусств, год окончания – 2002, диплом: серия ДВС
№1967927
место жительства г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий
Общество с ограниченной
ответственностью «Блюз», директор
депутат Муниципального Совета г. Колпино на непостоянной основе
не судима
член Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, член Совета Регионального
отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге,
Председатель Совета местного отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ
РОССИЯ в Колпинском районе города Санкт-Петербурга
Ельшанская Светлана Евгеньевна, 16 октября 1963 года рождения — уполномоченный представитель по финансовым вопросам избирательного объединения – Региональноеотделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Санкт-Петербурге.